Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Батареи отопления в интерьере современных жилых помещений

Еще сравнительно недавно большинство наших сограждан имело весьма отдаленное представление о стилевых решениях в оформлении своих жилищ. О каком выдерживании дизайна, скажем, в стиле хай-тек могла идти речь в эпоху тотального дефицита?! Клеили те обои, которые удавалось достать. Цвет, размеры и даже комплектацию кухонного гарнитура узнавали только после распаковки ящиков, занесенных в квартиру грузчиками из соседнего магазина «Комфорт».
Времена изменились. Дефицита сегодня нет, но проблем от этого меньше не стало. Просто задачи, встающие перед людьми, приступающими к ремонту своих квартир, видоизменились. Сейчас куда важнее найти действительно профессионального дизайнера интерьера и суметь воплотить его и ваши задумки в реальность.

Очень часто «естественной преградой» к воплощению креативных решений выступают отопительные приборы – батареи отопления. И здесь все дело в дизайне радиаторов отопления. Мы сейчас даже не будем говорить об эстетических характеристиках всем хорошо знакомых старых чугунных батарей – они просто не выдерживают никакой критики. Бесспорно, дизайн современных батарей это значительный шаг вперед. Но, дело в том, что даже новые, блестящие каждой своей гранью современные батареи отопления далеко не всегда можно гармонично вписать в выбранный вами дизайн интерьера. Может кто-нибудь подскажет, какую батарею можно использовать в комнате, оформленной в одном из классических стилей? И я не знаю! А ведь располагаются батареи отопления на самом видном месте – под окном.

Несколько легче приверженцам современных стилей – минимализм, хай-тек и т.п. У них выбор существенно расширяется благодаря появлению так называемых дизайнерских батарей отопления. Дизайнерские радиаторы в основной своей массе больше всего и рассчитаны как раз на такое их использование. Правда и здесь не все гладко, большинство дизайнерских радиаторов отопления рассчитаны просто на нормальные условия эксплуатации – без скачков давлений, с нормальным химическим составом горячего теплоносителя. Увы, как правило, ни того, ни другого большинство из нас гарантировать не может, и сколько в таких условиях сможет прослужить дизайнерский радиатор никто сказать не сможет. Если к этому еще добавить далеко не шуточную цену на эти изделия, которые другой раз действительно можно отнести к произведениям искусства, то становится понятным, что и использование дизайнерских радиаторов тоже не панацея.

Так что, выхода нет? Есть. И заключается он в проведении специальных работ по декорированию батарей отопления. Методов декорирования отопительных приборов существует великое множество, но об этом поговорим в отдельном цикле статей.