Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Как выбрать кисть для малярных работ

Применение различных инструментов и приспособлений для малярных работ
Поклейка обоями и пленками, покраска и побелка относятся к малярным работам.
Маляры в своей работе используют различные инструменты и приспособления, но основным инструментом является кисть. Кисти различаются по форме , размерам, изготавливаются из различных материалов и подразделяются на маховые, разделочные и ручные. Разделочные кисти в свою очередь бывают филенчатые, кисти-флейцы и трафаретные.
Кисть для побелки потолка несложно изготовить самостоятельно.

Для этого нужно собрать в пучок волокна из тонкого мочала длиной около 30 сантиметров, сложить пучок пополам, насадить на ручку, перевязав прочным шпагатом как можно туже и в конце работы второй конец пучка обрубить топором. Ваша кисть готова к работе.
Кроме кистей в малярных работах мастера пользуются резиновыми валиками, различными щетками и шпателями.
Шпатель используется для снятия старой краски и разделки (замазывания) трещин и представляет собой деревянную или металлическую лопаточку со стальной или резиновой пластиной. Для различных видов работ и помещений применяются шпатели разных размеров. Стандартные шпатели имеют ширину лезвия 40-85-105-130 мм. Самый подходящий шпатель для выполнения ремонтных работ в доме с лезвием шириной не более 85 мм, который при необходимости несложно изготовить самостоятельно. Для изготовления шпателя нужна слегка пружинящая стальная пластина, которую насаживают на деревянную ручку. Сталь можно заменить толстой резиной или фанерой.
Еще один малярный инструмент - валик - тоже можно при желании изготовить самому, используя деревянный брусок, готовый цилиндр из резины и толстую проволоку, однако для качественного выполнения малярных работ специалисты советуют приобретать валики заводского изготовления.
Еще одним верным помощником маляра является обычный бытовой пылесос, с помощью которого очень удобно удаляется пыль с потолка и стен перед их покраской. Используя пульверизатор, с помощью пылесоса очень удобно увлажнять стены для удаления старых обоев.
Следуя инструкции к пылесосу, можно успешно применять этот бытовой прибор в качестве краскопульта. Окраска с помощью пылесоса получается равномерной, что очень важно при побелке потолка, для чего этот метод в основном и применяется. Основные моменты в использовании пылесоса для побелки таковы:

Переставить всасывающий шланг на напорную сторону, взамен фильтра.

На емкость с краской (банка со стандартной горловиной) надеть крышку с пульверизатором, входящим в комплект пылесоса, убедившись при этом, что крышка плотно прилегла к горловине и, проследив, чтобы трубка от пульверизатора не доставала дна банки.

Напор жидкости регулируют с помощью большого пальца, перекрывая отверстие на крышке распылителя. Навыки в работе с краскопультом из пылесоса приобретаются быстро, а результат вас приятно удивит.