Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Как сделать перепланировку в прихожей

Если при планировке прихожей в квартире возможно смещение соответствующих перегородок в смежные помещения, чтобы за счёт их незначительного уменьшения увеличить её размеры, или занять образовавшуюся нишу шкафом для одежды, прежде всего, необходимо получить официальное разрешение на перепланировку прихожей.
При перепланировке сносятся старые стены и перегородки и возводятся новые в местах, которые не отмечены в техпаспорте помещения. Если перенос перегородок или их полное удаление выполняется без официального согласия и разрешения на перепланировку - это нарушение, за которое на собственника жилья, согласно существующему жилищному законодательству, можно наложить денежный штраф на крупную сумму.
Если перепланировку прихожей провели, но не оформили ее документально, она превратится в камень преткновения, когда понадобится обмен или продажа квартиры. В этом случае необходимо закрепление уже существующей в действительности планировки путём её подтверждения через суд.

На это потребуется достаточно долгое время, от трёх месяцев до полугода, всё будет зависеть от того, насколько загружено местное судопроизводство.
Изначально вам потребуется подача искового заявления о сохранении перепланировки, затем его рассмотрение, и всё для того, чтобы получить судебное решение, утверждающее существующий квартирой план.
Если вы все же решили произвести реконструкцию в квартире, то оформление перепланировки должно быть выполнено в самую первую очередь. Для этого всего лишь нужно обратиться в районный или городской отдел архитектуры, чтобы получить разрешение на перепланировку. Для этого вы обязаны будете предоставить им для рассмотрения вашего вопроса всю необходимую документацию.
Получив официальное разрешение БТИ, разработайте проект перепланировки и внесите соответствующие изменения в технический паспорт квартиры. Только окончив всю процедуру утверждения, перепланировку считают законной. Теперь можно начинать работу.