Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Особенности кованых козырьков и заборов с поликарбонатом

Навес для забора

Навесы из поликарбоната с декоративными составляющими из металла, цветочные перголы и садовые беседки, заборы и ограждения с компонентами художественной ковки – без таких элементов сегодня сложно представить коттедж или частный дом. Да и коммерческие здания ими часто украшают. Ведь первое, что видит потенциальный клиент – это вход в магазин, ресторан или офис. Именно данная часть фасада формирует начальное впечатление о заведении в целом.

Где бы ни была размещена художественная ковка, она придаёт презентабельности, солидности и подчёркивает отменный вкус владельца помещения. А если в неё вписать монолитный поликарбонат, то можно и вовсе создать настоящий дизайнерский шедевр. Кстати, лучше всего зарекомендовавшие себя производители поликарбоната – это Berolux и Polygal.

Кованые козырьки и навесы

Козырёк, изготовленный опытным кузнецом и украшенный при помощи поликарбоната, просто притягивает взгляды прохожих. Если человек укрылся под ним от непогоды, то он обязательно обратит внимание на красоту изделия и наверняка позавидует счастливому владельцу дома.

Навес крепится к стене при помощи закладных анкерных болтов, что обеспечивает прочность конструкции. Она даже запросто выдержит вес налипшего снега или наледи в холодное время года.

Распространённые виды козырьков с сотовым поликарбонатом:

  • плоские, параллельные земле;
  • арочные полукруглые;
  • плоские, в форме треугольника;
  • «маркиз» - с изгибом сверху;
  • многоуровневые конструкции с различными изгибами и плоскостями;
  • шлемовидные.

Кованые заборы из поликарбоната

Сочетание ковки и современного синтетического материала под названием поликарбонат идеально подходит для обустройства заборов и лёгких ограждений. Дело в том, что с одной стороны металл гарантирует долговечность, а с другой вы сможете подобрать любую расцветку конструкции, в зависимости от вида фасада дома или ландшафтного его расположения.

Поликарбонат позволяет регулировать степень прозрачности забора. Поэтому при установке его следует учесть следующий нюанс: кованые элементы должны располагаться с наружной стороны, а вот сами цветные листы с внутренней. Такая ковка на фото выглядит максимально привлекательно, что уж говорить про живой взгляд.

Где заказать художественную ковку?

Самое интересное, если заняться поиском компаний, способных обустроить навес или забор в Ростовской области, то часто можно столкнуться с проблемой ограниченности выбора кованых изделий, предлагаемых ними. Приятно радует разве что Мастерская Кузьмы и Демьяна, на счету которой уже есть множество выполненных заказов. Именно у них художественная ковка с поликарбонатом является основным профилем, а благодаря сотрудничеству с поставщиками напрямую, они предлагают клиентам весьма лояльные цены. В этом можно убедиться, посмотрев каталог фото навесов из поликарбоната.

Новости