Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Правила определения объемов фундаментных работ при строительстве коттеджа

Фундамент дома

Объемы строительных работ на устройство монолитных участков ленточных фундаментов и монолитных поясов определяются в кубических метрах. Подсыпка песка или щебня под фундаментные балки определяется отдельно также в м3. Устройство песчаного, щебеночного основания также в кубических метрах. Объемы строительных работ при строительстве коттеджа по устройству гидроизоляции как горизонтальной, так и вертикальной учитывают дополнительно в квадратных метрах. Технологически укладка фундамента коттеджа производится на готовое песчаное или щебеночное основание.

Объем железобетонных фундаментов коттеджа, исчисляется за исключением объемов ниш, проемов, и иных элементов, который не заполняются бетонным раствором, за исключением отверстий сечением до 100х100 мм для монтажа анкерных болтов.

Объемы работ на установку металлоконструкций и арматуры учитывают отдельно в тоннах. Строительные работы на установку анкерных болтов и закладных изделий для крепления строительных конструкций определяют дополнительно..

При подсчете объемов строительных работ при возведении дома выделяют и учитывают отдельно :

--- железобетонные фундаменты под колонны объемом до 3 метров, до 5 метром и более 5 метров;

---столбы бетонные и железобетонные;

---фундаментные плиты железобетонные плоские.

Мастера компании "Бедник" занимаются строительством коттеджей, дачных домов - быстровозводимые дома по современной технологии Green Board г. Курск, Россия.

Коттеджи и загородные дома под ключ. Матсера студии Elitrem.md профессионально занимаются строительством коттеджей в Кишиневе или Молдове.