Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Облицовка фасадов при помощи сайдинга

Облицовка фасада

Благодаря широкому разнообразию отделочных материалов, в настоящее время стало доступным сделать фасад своего дома по-настоящему уникальным и нарядным, воплотить архитектурные фантазии в реальность. Более того, современные фасадные системы способны не только внешне приукрасить ваше жилище, но и защитить его от воздействия различных природных явлений: дождя, снега, града, палящего солнца, сильных ветров, грибков, наконец. К тому же не придётся ежегодно печься о подновлении фасада - эти системы обеспечат прочность, долговечность и приятный внешний вид.
В данной статье мы поговорим об одной из таких фасадных систем - виниловом сайдинге. Виниловый сайдинг не выцветает и очень стоек к различным внешним воздействиям, включая слабые кислоты, щелочи и всевозможные царапины, от которых он практически не теряет свой внешний вид.

Ко всему прочему этот материал не требует какого-либо специфичного ухода: достаточно лишь обыкновенной воды с растворённым моющим средством и «одёжка» вашего дома снова в первозданной красоте. Не зря американские производители винилового сайдинга дают до 25 лет гарантии на свою продукцию.
В продолжение темы американского сайдинга добавлю, что он имеет довольно широкую палитру расцветок - до 20 различных цветов, и может быть окрашен как во всей массе (гомогенный), так и поверхностно (ламинированный). Помимо цветовых решений, возможны имитации таких материалов, как различные деревянные текстуры (красное дерево, сосна, дуб), природный камень, а также можно придать вид кирпичной кладки, что довольно хорошо смотрится со стороны. Габариты одного элемента сайдингового покрытия составляют: длина - 368 см, ширина - 23 см.
Винил довольно часто применяется в изготовлении различных предметов экстерьера и решении декоративных задач - из него производят пилястры, колонны, дверные и оконные проёмы, ставни, перила, балясины, декоративные ниши и так далее. Виниловый сайдинг же идеально подходит для облицовки фасадов как уже имеющихся малоэтажных зданий с несущим каркасом, так и при их строительстве. Утепляющие материалы лёгких стен, особенно стекловатные и минераловатные утеплители, способны легко впитывать влагу, а при чрезмерной влажности возникает повышенный риск повреждений лёгкого каркаса. Используя облицовку сайдингом, можно, как уже говорилось выше, избежать такого рода проблем и надолго сохранить сооружение. К тому же, с помощью сайдинговой отделки гораздо проще создать вентилируемый фасад надворного здания. А для подшивных задач, таких, например, как подшивка свесов кровли или карнизно-коньковой вентиляции на мансардном этаже, просто незаменим перфорированный подшивной сайдинг Soffit, который позволит быстро и красиво справиться с подобными задачами.
Не стоит забывать, что сайдинг не какая-нибудь мозаика, а фасадная система, неграмотное крепление элементов которой может привести к неблагоприятным последствиям: плохому запаху в летнюю жару или даже трещинам от зимних морозов. Для качественной облицовки дома, следует как можно тщательнее изучить инструкцию по монтажу и крепить элементы очень аккуратно. Монтаж производится как горизонтально, так и внахлестку. Удлинённые отверстия, расположенные на верхней кромке, предназначены для гвоздей, а удлинены они с учётом расширения металла от воздействия тепла. Отверстия же в нижней кромке сделаны для отвода конденсата и вентиляции. Сайдинг можно легко разрезать ножовкой или ножницами по металлу.