Строительная компания Авеню


Мы в Facebook
Мы в Instagram
Мы в Twitter

О строительстве домов
и ремонте помещений

Услуги,возможности,
предложения о строительстве
и ремонте .....
Актуальные статьи о строительстве
размещаются бесплатно.

Вход на сайт

Ленточный фундамент коттеджа

При проектировании котеджа или при использовании типового проекта дома следует учесть геологию участка, на котором будет строиться дом. При этом необходимо учитывать: характеристики грунта, глубину промерзания грунта, уровень грунтовых вод. Также необходимо принять во внимание характеристики коттеджа, это в первую очередь наличие цокольного этажа. Все эти параметры необходимы для принятия решения для выбора конкретного типа фундамента.
Ленточные фундаменты являются пожалуй самыми распростроненными в настоящее время для строительства котеджей. Ленточные фундаменты закладывают под всеми несущими стенами. Ленточные фундаменты могут строиться по монолитному или сборному принципу.
Для строительства монолитных фундаментов первоначально разрабатывается котлован. По котловану размечается фундамент, по этой разметке выставляется опалубка. Опалубка может быть двух видов: промышленная и самодельная. Промышленная опалубка представляет собой металлизированные щиты с набором соответствующих соединительных элементов. Самодельная собирается из деревянных досок в соответствии с размеченным фундаментом. Внутри опалубки как правило монтируются армирующие пояса, которые представляют собой связанную арматуру.
Сборные ленточные фундаменты строятся из бетонных или железобетонных блоков. Следует отметить что целостность таких фундаментов хуже , чем у монолитных.